Сейчас 01:19
92,37|99,53|66,91
09:51, 29 Сентября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Островные команды синхронно одержали две победы в Благовещенске

В минувшие выходные состоялись очередные матчи первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). «СКА-Энергия-2» из Хабаровска на своем поле разгромил ФК «Биробиджан» - 6:0. Эта победа стала для хабаровчан самой крупной за все время участия в турнире. Гораздо больший интерес для островных любителей футбола вызвали поединки островных команд, которые проводили их в Благовещенске. ФК «Ноглики» встречался с «Амуром-2», занимающим последнюю строчку турнирной таблицы. В целом с этим соперником ФК «Ноглики» играет довольно успешно. Так, в пяти очных поединках он одержал три победы, один раз сыграл вничью и потерпел одно поражение (разница забитых и пропущенных мячей 8-6 в пользу островных футболистов). Причем в первом круге нынешнего первенства северяне выиграли – 3:1. Точно такой же счет был зафиксирован и в Благовещенске. У победителей дублем отметился Антон Новоселов, один точный удар на счету Александра Волчека. У «Портовика» соперник был серьезнее. Это ФК «Благовещенск», который хоть и занимает пока шестое место, но имеет шансы подняться выше. В первом тайме команды обменялись голами. У хозяев поля отличился Александр Гаврилов, у гостей – Марк Поздняков. Судьбу матча решил гол, забитый Марком Поздняковым в ворота ФК «Благовещенск» на последней минуте игры. Итог встречи – 2:1 в пользу «Портовика». Холмчанам осталось провести в турнире всего один матч. 30 сентября они сыграют в Хабаровске против местного «Экспресса».