Сейчас 02:00
91,69|98,56|66,91
15:51, 8 Сентября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошли соревнования по парапланерному спорту

6-7 сентября в Южно-Сахалинске на горе «Большевик» прошли традиционные областные соревнования по парапланерному спорту на «Кубок Дзинтерса». В состязаниях приняли участие 15 любителей параглайдинга, в том числе один спортсмен из Южной Кореи – мистер Чой. Согласно положению соревнований, с 14.00 до 17.00, для спортсменов предоставлялось так называемое «окно». В этот промежуток времени спортсмены совершали полеты. Судьи фиксировали дальность полетов. Зачет проводился по двум дням соревнований. В итоге первое место и «Кубок Дзинтарса» завоевал южно-сахалинец Александр Панов. Второе место занял Александр Иванкин. Тройку призеров замкнул Ден Сен Бе. Кроме этого, был проведен командный зачет, в нем приняли участие 7 команд. Первое место завоевали Александр Панов и Григорий Марченко. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.