Сейчас 16:57
91,69|98,56|66,91
10:54, 20 Августа 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Итоги одиннадцатого дня Олимпиады

19 августа, принес российским болельщикам две золотые, одну серебряную и три бронзовые награды. Золотые олимпийские медали завоевали борец Мавлет Батиров и прыгун в высоту Андрей Сильнов. Мавлет Батиров в финале соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг одержал победу над украинцем Василием Федоришиным и стал двукратным олимпийским чемпионом. Первую медаль этого дня, бронзового достоинства, принес другой наш борец Бесик Кудухов. В поединке за третье место в весовой категории до 55 кг он выиграл у Дильшода Мансурова из Узбекистана. Золотым и бронзовым стали прыжки наших легкоатлетов – Андрея Сильнова и Ярослава Рыбакова. А. Сильнов взлетел выше всех - на 2 м 36 см, а Ярослав Рыбаков, покоривший планку, зафиксированную на отметке 2,34, лишь по попыткам уступил британцу Джермейну Мэйсону. Еще одной серебряной медалью порадовала российская тяжелая атлетика. На этот раз, в супертяжелой весовой категории свыше 105 кг второй результат показал Евгений Чигишев. От пекинского золота Евгения отделил всего один килограмм. Бронзовую медаль завоевали российские велосипедисты Михаил Игнатьев и Алексей Марков. Выбрав верную тактику в командной гонке на очки, наши велогонщики сумели обойти соперников и занять хорошее для себя третье место. В очередной раз приходится упоминать и об упущенных наградах. Кажется, наши спортсмены находятся в лидерах по числу четвертых мест. Анна Павлова взяла так называемую «деревянную медаль» в женских упражнениях на бревне, Дмитрий Саутин – четвертый в прыжках в воду с трехметрового трамплина, а легкоатлетка Юлия Гущина в беге на 400 метров на восемь сотых секунды отстала от пьедестала почета. И того хуже выступили наши прыгуны на батуте – Дмитрий Ушаков и Александр Русаков заняли шестое и седьмое места. Российский боксер Алексей Тищенко по очкам победил колумбийца Дарлейса Переса в четвертьфинальном бою весовой категории до 60 кг. В полуфинале соперником Тищенко станет армянский спортсмен Грачик Джавакхян. Больше радости, чем огорчения принесли болельщикам игровые виды спорта. Победы гандболисток над француженками и баскетболисток над испанками в четвертьфиналах олимпийских турниров скрасили досаду от поражения волейбольной сборной – подопечные Капрары бесславно уступили Китаю – 0:3.