Тихоокеанское
информационное агентство
1 Мая 2024
Сейчас 01:55
91,78|98,03|66,91
16:54, 14 Августа 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Первоклашкам реабилитационного центра подарили канцтовары

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Максиму 7 лет. Он уже 2 месяц находится в Южно-Сахалинском реабилитационном центре для несовершеннолетних. Родители оставили малыша одного дома, из которого его и забрали сотрудники центра. В этом году он в первый раз пойдет в школу. И в этот первый путь Максим отправится без родителей.

Но первоклашек, которые пойдут в школу в этом году, поддержал департамент социальной защиты населения Сахалинской области. 14 августа в музыкальном зале центра состоялось торжественное чествование первоклассников. В рамках акции «Здравствуй, школа!» сотрудники центра и департамента образования совместно подарили дошкольникам небольшой праздник. «В этом году вы в первый раз идете в школу. Там вы заведете новых друзей и получите новые знания. Поэтому наши подарки обязательно вам пригодятся», - поздравила первоклашек заместитель начальника департамента социальной защиты населения Светлана Болотова.

В первый раз в этом году пойдут в школу 8 ребят из центра. Всем им сотрудники департамента подарили новые ранцы и наборы канцтоваров. Многие из дошколят уже умеют читать и писать, другие хотят этому научиться. И, конечно же, ранцы и красочные школьные принадлежности помогут им в этом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?