Тихоокеанское
информационное агентство
30 Апреля 2024
Сейчас 19:36
91,78|98,03|66,91
15:52, 12 Августа 2008 | Новости общества Сахалина и Курил

Сеня приехал в кадетский лагерь

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

12 августа в с. Золоторыбное Анивского района состоялось открытие учебно-полевого лагеря кадетской школы #12 Южно-Сахалинска. Почти две недели ребята будут жить в полевых условиях, повышать свою физическую и военную подготовку, закреплять навыки спасателей.

В этот день в гости к ребятам приехал уже полюбившийся мультяшный герой Сеня, который провел для них урок по безопасности. Ведь спасатель – это не только тот, кто может помочь в чрезвычайной ситуации, но и тот, кто, в первую очередь может доступно и понятно рассказать о том, как избежать подобной ситуации. Вместе с Сеней ребята вспоминали известные афоризмы, пословицы и поговорки о безопасном поведении, а также придумывали собственные советы младшим братьям и сестрам о том, как вести себя по дороге в школу, при пожаре в лесу и дома.

В гости к кадетам Сеня приехал в рамках подписанного недавно соглашения между Главным управлением МЧС России по Сахалинской области и компанией «Сахалин Энерджи» о взаимодействии в рамках программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях».

«Мы рады, что у нас есть такой проект, - сказал начальник ГУ МЧС России по Сахалинской области Николай Смирнов. - Благодаря совместным усилиям мы не просто способствуем обеспечению безопасности жителей нашего региона, но и вносим реальный вклад в образование наших детей». Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании «Сахалин Энерджи».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?