
21:56, 18 Июля 2008 | Новости экономики Сахалина и Курил
Администрация области и руководители топливных компаний обсудили положение на рынке горюче-смазочных материалов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Федеральная антимонопольная служба начала расследование в отношении крупнейших российских нефтяных компаний по поводу резкого и синхронного роста цен на нефтепродукты. Об этом сообщил представитель управления федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области в ходе совещания, посвященного ситуации на рынке горюче-смазочных материалов в регионе. На мероприятии, проходившем под председательством вице-губернатора Сергея Шередекина, присутствовали руководители областных органов власти, независимые продавцы топлива и представители ООО «Роснефть-Востокнефтепродукт».

Владельцы частных автозаправочных станций высказали свои претензии в адрес «РН-Востокнефтепродукт» в части поставок топлива и ценообразования. Компания-производитель ограничила мелкооптовую продажу бензина и дизельного топлива без объяснения причин. В свою очередь заместитель генерального директора «РН-Востокнефтепродукт» Владимир Рожков принес официальные извинения по поводу перерыва в поставках. Он объяснил это тем, что железнодорожники объявляли 5-дневный мораторий на перевозку нефтепродуктов. Поэтому компания не смогла обеспечить их доставку в порт Находка, откуда топливо везут на Сахалин. Однако, по словам Владимира Рожкова, ситуация нормализовалась и до конца июля «РН-Востокнефтепродукт» выполнит все договорные обязательства. «Еще в прошлом году мы договаривались о том, что у «Роснефти» будет создан запас топлива на Сахалине. Необходимо предпринять все усилия – и со стороны «Роснефти», и со стороны независимых поставщиков топлива – для того, чтобы сбоев не происходило в дальнейшем», - сказал С. Шередекин. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами
10:29 Сегодня В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
10:22 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 128 нарушений ПДД за сутки
11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:09 Сегодня Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





