
15:17, 17 Июля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В ближайшие 3 года мультяшный герой Сеня будет продолжать учить детей правилам безопасности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 июля в детском саду #5 «Полянка» Южно-Сахалинска ГУ МЧС по Сахалинской области и компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Лтд.» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях». Стартовала программа в ноябре 2005 г. Теперь стороны решили оформить договор еще на три ближайших года. «Сегодня состоялось событие, к которому мы шли очень давно. Подписание этого большого проекта поможет детям понять, как важны правила безопасности», - прокомментировал событие начальник ГУ МЧС России по Сахалинской области полковник Николай Смирнов. Намерения МЧС подтвердил и заместитель исполнительного директора компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Лтд.» Андрей Галаев.

Цель проекта – подготовить ребенка к правильному поведению при возникновении чрезвычайной ситуации. Для этого создаются мультипликационные фильмы, комиксы, буклеты и т.п. Главным героем кампании стал Сеня – обычный мальчишка, рассказывающий о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Впервые на экранах телевизоров Сеня появился в 2005 г. с «Правилами поведения при землетрясении». Сегодня полюбившийся детям герой рассказывает о правилах безопасности в различных ситуациях в 21 мультфильме. Также в рамках программы проходит оснащение оборудованием классов основ безопасности жизнедеятельности в школах Сахалинской области.

После официальной части стороны отправились в музыкальный зал, где с детьми младшей и средней групп провели викторину на знание правил безопасности и показали 3 новых мультфильма с Сеней. Мультяшный герой учил малышей, как вести себя с незнакомыми людьми, при возникновении пожара в квартире и если заблудился в лесу. Оказалось, что Сеня уже знаком юным горожанам и ребята знают, как обезопасить себя в той или иной ситуации. Значит, мультфильмы с Сеней создаются не зря.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 Сегодня Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
10:33 Сегодня Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 Сегодня На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
09:03 Сегодня Жителя Камчатки будут судить за то, что шпионил за женой
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 10:41 Сегодня На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Сегодня Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?