
14:56, 17 Июля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
На базе ОМОНа состоялась встреча детей с милиционерами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 июля, на специализированной базе отряда милиции особого назначения УВД области (ОМОН), расположенной в районе «Олимпии», состоялась встреча сотрудников подразделений ОМОН и ОМСН УВД по Сахалинской области с воспитанниками ЦВИНПа (центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей) и ОГУ «Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Южно-Сахалинска». Вместе со своими бойцами радушно встретили детей два командира этих спецподразделений: Вадим Клепов (ОМСН) и Василий Односторонцев (ОМОН), познакомились и немного рассказали о деятельности своих подразделений.

После ознакомительной беседы, ребята посмотрели красочный фильм о службе бойцов подразделения ОМОН, в котором были подобраны видеоматериалы об охране общественного порядка, освобождении заложников и захвате членов бандформирований. А после просмотра видеофильма, дети засыпали боевых командиров вопросами. Чтобы ребятам была понятней милицейская служба, сотрудники спецподразделений провели для них небольшую экскурсию, рассказали и показали предметы оружия и средства индивидуальной защиты, необходимые для несения службы. Дети могли потрогать оружие и примерить экипировку. Затем все на специализированном автомобиле отправились на стрельбище, где маленьких гостей уже ждали сотрудники подразделений. Для детей были организованы показательные стрельбы из огнестрельного оружия.

Кроме звуков выстрелов и восторженных возгласов детей звенящую тишину ничто не нарушало. Понравился ребятам и тренажерный зал, где бойцы поддерживают физическую форму. Ребята сами смогли потренироваться на тренажерах и на себе почувствовать всю серьезность тренировок. Завершилась встреча в интерактивном тире. Когда ребята покидали гостеприимных хозяев и прощались с бойцами, сотрудники милиции заверили детей, что вскоре они вновь встретятся, а бойцы ОМСН обещали им показательные выступления на базе «Горный воздух». Но это будет немного позже. Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделении информации и общественных связей УВД по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
09:04 Сегодня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя
09:44 Сегодня На Сахалине за сутки камеры зафиксировали 4250 нарушений ПДД
09:41 Сегодня Школьники из Синегорска выиграли грант в 200 тысяч рублей на Всероссийском конкурсе

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Сегодня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





