
11:41, 15 Июля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
До 2015 г. в области планируется построить 220 тыс. кв. м жилья из дерева
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 июля в департаменте строительства прошло рабочее совещание по формированию плана работ по строительству жилья из дерева. По поручению губернатора Александра Хорошавина департамент строительства, департамент лесов и особо охраняемых территорий, комитет экономики должны подготовить план мероприятий по поддержке лесоперерабатывающих предприятий. Этот документ направлен на эффективное использование продукции деревообработки для развития деревянного домостроения. Разрабатываемые мероприятия будут реализовываться в рамках областной целевой программы «Развитие массового жилищного строительства в Сахалинской области на 2006-2010 гг. и на период до 2015 года». План предполагает активное участие лесоперерабатывающих предприятий в строительстве муниципального жилья.

Планируется, что до 2015 г. должно быть сдано около 220 тыс. кв. м жилья из дерева в муниципальных образованиях. В настоящий момент идет уточнение возможностей лесоперерабатывающих предприятий предоставлять необходимый объем пиломатериалов. Департаменту лесов и особо охраняемых территорий предложили составить уточненный реестр лесопромышленных предприятий в каждом муниципальном образовании, с указанием их мощности и потребности в дополнительном оборудовании, так как в соответствии с требованиями законодательства деревянные дома должны строиться только из высококачественных материалов. В свою очередь комитет экономики должен проработать варианты возможной государственной поддержки лесоперерабатывающих предприятий в рамках программы по развитию среднего и малого бизнеса. В середине августа план мероприятий деревянного домостроения в Сахалинской области будет представлен на заседании администрации островного региона. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





