
12:02, 4 Июня 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Все дома в Невельске должны быть сданы к сроку и с благоустройством территорий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
3 июня вице-губернатор Сахалинской области Сергей Вильямов совершил рабочую поездку по объектам жилищного строительства в Невельске. На строительной площадке в 5 микрорайоне (так называемый «южный распадок») Невельска, где работы ведут строительная компания «Марка» и «Сахалинская строительно-снабженческая компания» (СССК), С. Вильямов провел техническое совещание с участием мэра района Владимира Пака, руководителей подрядных и субподрядных организаций, представителей областного департамента строительства.

Вице-губернатор раскритиковал строителей за отсутствие совместного графика работ по благоустройству, подведению инженерно – технических коммуникаций, перекладки дорожного полотна и обустройству линий связи. Несогласованность в действиях между подрядчиками привела к небольшому отставанию от графика и корректировке в проведении работ. С. Вильямов призвал ускорить работы на объектах, привлечь большее количество строительной техники. Представители компании «Марка» ответили, что сейчас на стройплощадке задействованы 150 рабочих, нагрузка у них составляет по 400% от нормы, люди настолько устали, что практически «падают» от такого интенсивного режима работы. На что вице-губернатор привел веский и убедительный аргумент о необходимости ускорения работ: «А невельчане, которые живут там, в сараях, без воды, без тепла, они не устали?», – возразил С. Вильямов.

На данный момент в Невельске осталось сдать 156 квартир, которые входят в перечень, утвержденный правительством РФ. В это же число входят два ранее недостроенных дома, которые доводит до «ума» компания «СССК». Как сказал вице-губернатор С. Вильямов, это самые проблемные дома, которые сейчас возводятся в Невельске. По заверениям представителей «Марки», первый дом будет сдан 10 июня. Второй - в конце месяца. На июль остаются 46 квартир от компании «Марка», и 24 квартиры должна сдать «СССК». Вице-губернатор поручил подрядчикам срочно подготовить совместный график работ и в ближайшие дни представить его на утверждение в департамент строительства Сахалинской области. С. Вильямов выразил уверенность, что все запланированные к сдаче дома будут готовы к 1 августа. Кроме того, вице-губернатор сегодня побывал на строительстве нового пожарного депо, объектов социально-культурного назначения, зданий для федеральных ведомств, на строительной площадке в северной части города. С. Вильямов положительно оценил работу компании «Сфера», которая единственная из всех подрядчиков начала работы по благоустройству северного микрорайона. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





