
18:51, 23 Мая 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Руководители муниципальных образований не выполняют постановление областной администрации по обеспечению пожарной безопасности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 мая вице-губернатор Сергей Шередекин провел селекторное совещание с представителями муниципальных образований Сахалинской области. Оно было посвящено вопросам готовности территориальной подсистемы РСЧС Сахалинской области к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. На территории области начался пожароопасный период. По прогнозам он будет засушливее, чем в прошлом году. По состоянию на 23 мая в регионе уже зарегистрировано 19 природных пожаров на общей площади 118 га (за аналогичный период прошлого года произошло всего 2 возгорания). В целях координации сил и средств по подготовке к пожароопасному периоду 2008 г. создан областной запас топлива общим объемом 191 тонна и резерв материальных ресурсов на общую сумму 120 млн. руб. Кроме того, изданы соответствующие нормативные документы, составлены оперативные планы, проведены командно-штабные тренировки.

Параллельно, по существующему законодательству, в рамках подготовки к пожароопасному сезону, материальные резервы должны быть созданы и в муниципальных образованиях области. В ходе совещания вице-губернатор Сергей Шередекин заметил, что это сделано не во всех районах. В частности, руководство Холмского, Макаровского, Смирныховского, Корсаковского муниципального образований и городского округа Вахрушев проигнорировало требования закона. По словам вице-губернатора, соответствующие документы по данным фактам уже направлены в прокуратуру области. Как было отмечено в ходе совещания, руководители многих районов не выполняют и постановление областной администрации по обеспечению пожарной безопасности. В частности, игнорируются требования по проведению противопожарных мероприятий в полосах отвода авто- и железных дорог, ряд участков, прилегающих к ЛЭП завалены легковоспламеняющимися остатками вырубок леса. Между тем, ущерб от пожаров в области с начала этого года уже составил 1 млн. 162 тыс. руб. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





