
00:25, 22 Мая 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
На конкурс «Мы и наш город» заявлено 19 проектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Конкурс муниципальных грантов «Мы и наш город» стартовал 22 мая в Южно-Сахалинске. На суд жюри, в состав которого входят сотрудники администрации областного центра под председательством вице-мэра Владислава Рукавца, в этот раз представлено 19 проектов различной тематики от школ, домов культуры, общественных организаций города. Сахалинское общество «Знание» представило на конкурс проект «Просвещен – значит защищен». При организации создан так называемый «университет третьего возраста». Специалисты в области медицины, юриспруденции, а также культуры читают пенсионерам лекции. Особый интерес представляет материал, касающийся сохранения и поддержания здоровья. К сожалению, не все пожилые люди могут присутствовать на этих занятиях, а информация, подаваемая там, была бы для них полезна. Поэтому разработчики проекта хотят записывать лекции на видео и распространять их на дисках среди пенсионеров. Для этого им необходимы телевизор, камера и DVD-проигрыватель.

Сотрудники ДК «Родник» Березняков продолжают реализацию проекта, созданного в 2006 г. Он направлен на поддержание творческих начинаний жителей села. Два года назад там провели фестиваль самодеятельности, и сегодня в Березняках созданы два больших вокальных и танцевальных коллектива. Новый проект сотрудников дома культуры «Родник» нужен для получения средств на покупку ткани для костюмов артистам. В СОШ #22 Южно-Сахалинска разработали свой проект. Там предполагается создание семейного фитнес-центра, который могли бы посещать школьники с 1 по 8 класс и их родители. Проект направлен на привлечение детей и взрослых к ведению здорового образа жизни. Средства гранта нужны для приобретения тренажеров.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Вчера В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Вчера Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Вчера В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Вчера Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





