
17:03, 19 Мая 2008 | Новости культуры Сахалина и Курил
Спектаклем Чехов-Центра заинтересовались эксперты фестиваля «Музыкальное сердце театра»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках отборочного тура Чехов-центр посетила руководитель экспертной группы фестиваля «Музыкальное сердце театра» Екатерина Гаева. Как рассказала корреспонденту ТИА «Острова» Е. Гаева, это единственный на сегодняшний день в России театральный фестиваль, представляющий лучшие отечественные спектакли, близкие по жанру мюзиклу: музыкально-драматические постановки в репертуарных театрах, традиционные мюзиклы, антрепризные проекты, экспериментальные работы. Фестиваль проводится в третий раз по следующей схеме: 1-ый основной конкурсный этап пройдет с 1-го июня по 31 августа 2008 г. в регионах, принимающих фестиваль. 2-ой этап стартует в октябре 2008 г. в формате гастрольных показов спектаклей-победителей в Москве. Кульминацией фестиваля станут: церемония вручения премии «Музыкальное сердце театра» и гала-концерт, организация которых будет приурочена к 4-му ноября – «Дню российского единства».

Окончательные итоги фестиваля будут подведены на финальном заседании жюри, по завершению конкурсных показов. Имена лауреатов национальной премии «Музыкальное сердце театра» будут объявлены во время развернутой пресс-конференции в сентябре 2008 года. В Южно-Сахалинске московская гостья посмотрела музыкальный спектакль островного театра «Свадьба с приданым. Перевод с советского» в постановке московского режиссера Владимира Оренова, в творческом багаже которого есть высшая театральная награда России «Золотая маска».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





