
15:36, 15 Мая 2008 | Новости экономики Сахалина и Курил
Интерес к ПИФам в Сахалинской области самый высокий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 мая в гостинице «Юбилейная» в Южно-Сахалинске состоялась пресс-конференция, на которой представители «Банка Москвы» подробно рассказали о ПИФах (паевые инвестиционные фонды). На мероприятие были приглашены финансисты и экономисты сахалинских компаний, а также физические лица, являющиеся клиентами банка. Первым выступил директор аналитического департамента банка Кирилл Тремасов. Он отметил, что интерес к ПИФам в Сахалинской области высок. Причем островной регион по оценке этого показателя находится на первом месте. «В первую очередь, это свидетельствует об экономической грамотности островитян. ПИФы не так давно начали появляться вообще в России, но самыми быстрыми в освоении информации по ним стали сахалинцы. Именно они отреагировали, можно сказать, молниеносно», - сказал К. Тремасов.

По информации генерального директора управляющей компании «Банка Москвы» Елены Касьян, на сегодняшний день их банк занимает 4-ое место в рейтинге крупнейших управляющих компаний на рынке рыночных ПИФов в России. Компания управляет одним интервальным и 13-ью открытыми ПИФами, а также активами негосударственных пенсионных фондов. «В настоящий момент для удобства клиентов, в частности сахалинцев, в системе управления ПИФами введена двойная система подсчета стоимости акций. Теперь работает вторая смена специалистов, которая и делает необходимые подсчеты. Это сделано в первую очередь для того, чтобы ваш регион, имеющий временную разницу с Москвой в 7 часов, мог иметь возможность вовремя получать информацию», - подчеркнула Е. Касьян. Самое интересное, как заметили специалисты «Банка Москвы», что ПИФы лучше всего покупать, когда цена на них падает, а на росте стоимости, наоборот, продавать. «Многие владельцы ПИФов, испугавшись снижения цены, стараются от них поскорее избавиться. А это с точки зрения доходности неправильно», - сказал К. Тремасов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





