Антинаркотическая комиссия рассмотрит возможность создания в области реабилитационного центра для наркозависимых в 3 квартале 2008 г.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации островного региона прошло заседание антинаркотической комиссии. Его провел начальник управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Сахалинской области Борис Мисилевич. В работе комиссии приняли участие начальник административно-контрольного управления аппарата областной администрации Александр Иващенко, главный федеральный инспектор области Сергей Зарицкий и заместитель руководителя аппарата государственного антинаркотического комитета федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Александр Беклемишев. Комиссия рассмотрела два основных вопроса: об итогах деятельности в 2007 г. и об утверждении плана работы на этот год. Как было отмечено, в 2007 г. – было проведено 3 заседания межведомственной структуры. В результате, принятые комиссией меры позволили придать взаимодействию правоохранительных органов области в борьбе с наркопреступностью системный характер и увеличить эффективность оперативно-профилактических операций «Канал», «Ночь», «Мак». В последние годы, благодаря деятельности комиссии, в 18-ти муниципальных образованиях области образованы межведомственные антинаркотические комиссии. Постоянно осуществляется мониторинг наркоситуации в области, проведение массовых акций, обучающих семинаров, спортивных соревнований, лекций, бесед и конференций. К участию в этой работе привлечены представители Сахалинского окружного казачьего общества, Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, молодежного патриотического военно-спортивного фонда «Пионер», территориального общественного объединения «8-й микрорайон», Сахалинского отделения общественного движения «Боевое братство». По сведениям, представленным главным наркологом по Дальневосточному федеральному округу, в Сахалинской области за 2007 г. на 50% уменьшилось количество состоявших на диспансерном учете детей и подростков, больных наркоманией, на 61% снизился темп прироста потребителей наркотиков, состоящих на профилактическом учете, на 64,4 % уменьшилось количество лиц, потребляющих наркотики, выявленных в рамках обследований, связанных с призывом в армию. В то же время, члены антинаркотической комиссии Сахалинской области указали на то, что одной из главных проблем в регионе является отсутствие медицинского реабилитационного центра для наркозависимых граждан. Вопрос о его создании планируется рассмотреть на заседании межведомственной структуры в 3 квартале 2008 г. На заседаниях комиссии также будет поднята и тема ограничения продажи на территории области семян пищевого мака, представляющего угрозу здоровью населения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





