
11:31, 25 Апреля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске состоялась практическая конференция «Патриотизм народов России: традиции и современность»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В актовом зале областной библиотеки состоялась практическая конференция «Патриотизм народов России: традиции и современность». Участники рассмотрели вопросы воспитания молодежи и выработали предложения для общественных организаций, органов власти и средств массовой информации по улучшению процесса формирования патриотического сознания. «Приближается 65-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В стране развернута широкая работа по подготовке к этой знаменательной дате. Наша задача – принять все меры к тому, чтобы это событие максимально использовалось для патриотического воспитания граждан России», - сказал во вступительном слове вице-губернатор Сахалинской области Олег Намаконов. Участники практической конференции «Патриотизм народов России: традиции и современность» - специалисты в области патриотического воспитания, представители научных и образовательных учреждений, общественных организаций, творческих союзов и религиозных конфессий, обсудив широкий круг вопросов, связанных с патриотическим воспитанием, отмечают, что в области складывается определенная система патриотического воспитания граждан. Органы исполнительной власти и общественные организации активно работают над выполнением плана мероприятий. В результате достигнуты положительные результаты, характеризующие повышение эффективности работы по формированию патриотического сознания у граждан.

Участники практической конференции «Патриотизм народов России: традиции и современность» выработали свои рекомендации по улучшению и закреплению положительных тенденций в области патриотического воспитания. Администрации Сахалинской области: определить разработчиком подготовки проекта программы «Патриотическое воспитание граждан Сахалинской области на 2011-2015 годы» департамент образования Сахалинской области; обеспечить широкое обсуждение и проведение общественной экспертизы проекта программы «Патриотическое воспитание граждан Сахалинской области на 2011-2015 годы ». Органам исполнительной власти Сахалинской области: обратить внимание на необходимость совершенствования и координации работы по проблемам развития патриотизма у всех категорий населения с привлечением научных учреждений и общественных организаций; для обеспечения заинтересованности воспитания молодежи в духе патриотизма рекомендовать определить специалистов, курирующих вопросы патриотического воспитания; активнее привлекать ветеранские организации к шефской работе с молодежью, полнее использовать их богатый жизненный опыт и духовный потенциал, боевых и трудовых традиций отечества; формировать у молодых людей опыт служения Отечеству через добровольческое движение, благотворительные и экологические акции, программы культурного развития, занятия туризмом и спортом. Муниципальным образованиям Сахалинской области: разработать и утвердить нормативно-правовые акты, регулирующие их правоотношения в области патриотического воспитания граждан; принять муниципальные программы о патриотическом воспитании граждан своего района. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





