
16:51, 23 Апреля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Инспекторы ДПС начали штрафовать водителей, разносящих грязь по проезжей части
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 апреля сотрудники ДПС за санаторием «Аралия» на ул. Комсомольская остановили 2 КАМАЗа, которые перевозили грунт в незакрытых кузовах, из которых земля, корни, ветки сыпались прямо на проезжую часть. Большегрузные автомобили заметили сотрудники строительного монтажно-эксплуатационного управления (СМЭУ) ГИБДД, которые здесь должны будут наносить разметку, они и обратились за помощью в ГИБДД.

КАМАЗы выезжали с грунтовой дороги на асфальтированную в районе перекрестка ул. Комсомольская и Больничная. В том районе начато строительство, но какая компания отвечает за него, пока не известно. Водители наотрез отказались что-либо пояснять. Пока сотрудники ДПС оформляли протокол об административном правонарушении, мимо них больше не проехал ни один отечественный грузовик. «Эти водители уже предупредили руководство и других водителей по телефону. Поэтому на некоторое время, я так думаю, данные работы были остановлены. К сожалению, мы уедим, и снова все начнется заново. Ну, ничего, мы не последний раз сюда приедем. Еще весь день впереди», - отметил один из инспекторов.

Эту проблему уже не раз поднимали сотрудники экологической милиции. Жители очищают город от грязи, мусора и пыли, а недобросовестные компании, в основном строительные, не стараются хотя бы поддерживать чистоту. «У нас в Южно-Сахалинске много проблем, которые необходимо решать. Поэтому мы не можем бросить все силы на ежедневные дежурства около строек», - сказала еще 3 недели назад начальник экологической милиции Юлия Рокотова на встрече с вице-мэром Владиславом Рукавцом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





