
08:52, 7 Февраля 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В проблемах муниципальных образований виноваты их главы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Причиной пресс-конференции вице-губернатора области Натальи Новиковой и начальника управления по труду Маи Шмелевой послужили жалобы работников бюджетной сферы 4 муниципальных образований на уменьшение заработной платы, в том числе из Макаровского и Александровск-Сахалинского районов. Одной из причин неблагополучного положения с зарплатой бюджетников в муниципальном образовании Н. Новикова считает превышение их количества в расчете на 1 тыс. населения. Согласованный фонд оплаты труда в Макаровском районе превышает норму, приближаясь к фонду заработной платы Охинского района (340 млн. руб. в год), значительно превосходящего первый и по населению, и по финансовым возможностям. Кстати, в Макаровском районе проживает 9 тыс. 600 островитян, а в Томаринском – 10 тыс. 300 человек, но ситуация у соседей макаровчан, по мнению М. Шмелевой, с бюджетниками нормальная. Для выяснения ситуации в Макаровском районе уже работает группа специалистов комитета экономики области, 8 февраля туда выезжают специалисты главного финансового управления. Если число бюджетных работников окажется превышающим норму, то произойдет оптимизация персоналов бюджетных учреждений. В дальнейшем трудоустройстве «излишних» бюджетников, по словам Н. Новиковой, обязательно помогут.

Что касается Александровск-Сахалинского района, то, по мнению главного финансиста области, проблемы в муниципальном образовании возникли из-за первоначального нежелания районной администрации участвовать в формировании фонда заработной платы при разработке новой системы оплаты труда. В связи с этим возникла необходимость в корректировке финансовой помощи из областного бюджета.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






