
00:07, 28 Января 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В «Октябре» начинается фестиваль японского кино
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 31 января в киноконцертном зале «Октябрь» начинается традиционный фестиваль японского кино, который пройдет в 41-й раз в областной столице. О фестивальной афише корреспонденту ТИА «Острова» рассказал вице-консул по культурным связям генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске Коити Цунеда.
По его информации, 31 января после церемонии открытия в 17:00, фестивальный просмотр стартует драмой «Весенний снег», снятого по мотивам первой книги тетралогии «Море изобилия» классика японской литературы ХХ века Юкио Мисима. За 4 фестивальных дня поклонники киноискусства Страны Восходящего солнца смогут ознакомиться с 5 фильмами, представляющими различные направления и жанры современного японского киноискусства. По словам К. Цунеда, это и социальный детектив (традиционно считающийся классикой японского кино) – «Крепость на песке», и молодежная комедия «Линда, Линда, Линда…», и драмы «Мелкий снег» и «Весенний снег». Не забыли организаторы фестиваля и о самых маленьких зрителях: их ждет мультипликационный фильм «Жар-птица». В фестивальной афише есть фильм, который г-н Цунеда рекомендует для совместного просмотра родителям с детьми – это семейная комедия «Семейные игры».
Организатор фестиваля – генконсульство Японии в Южно-Сахалинске – приглашает всех любителей уникального киноискусства Страны восходящего солнца в ККЗ «Октябрь». Вход, по традиции, бесплатный.


-
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
10:35 30 Апреля Более 2 500 нарушений ПДД зафиксировали камеры за сутки на Сахалине
09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:56 Вчера Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





