
11:31, 14 Января 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
В РОСТО завершается подготовка к проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
23 января – в день 81-й годовщины Оборонного общества стартует традиционный Всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. Этот месячник, который проходит в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 гг.», региональным Планом мероприятий по патриотическому воспитанию граждан Сахалинской области на 2006-2010 гг., планами основных мероприятий ЦС РОСТО (ДОСААФ) и Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ) станет, как всегда, крупномасштабным событием.

Он включает в себя комплекс агитационно-массовых, военно-патриотических и спортивных мероприятий во всех организациях РОСТО (ДОСААФ). Все они послужат главной цели – содействию укрепления обороноспособности страны, активизации оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания граждан, привлечению населения к занятиям авиационными, техническими и военно-прикладными видами спорта, а также позволят ближе познакомиться с многогранной деятельностью Оборонного общества, его историей и стоящими перед ним масштабными задачами.

23 января Южно-Сахалинский аэроклуб РОСТО (ДОСААФ) открывает сезон по авиационным видам спорта. Все желающие могут заняться одним из самых красивейших видов спорта – парашютным. Единственное ограничение – возраст и здоровье. В ходе месячника будут проведены: 3 региональных турнира по пулевой стрельбе, областное соревнование по автомобильному спорту среди представителей сильного пола. Организации РОСТО (ДОСААФ) примут участие в проведении военных и военно-спортивных игр и конкурсов муниципального уровня типа «Зарница», «Орленок», «А ну-ка, парни» и др.

25 – 26 февраля 2008 г. будет проведен X Пленум областного совета и XXI Отчетно-выборная Конференция Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ). Это важнейшие мероприятия в жизни Сахалинской оборонной организации, которые определят приоритеты в ее развитии на последующие 7 лет. И завершит месячник военно-патриотическая игра «Победа», которую будут проводить 27-28 февраля департамент образования Сахалинской области, Сахалинская региональной организация РОСТО (ДОСААФ), Командование частей Южно-Сахалинского гарнизона, Сахалинский областной военный комиссариат, с привлечением общественных патриотических организаций. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:57 Сегодня В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
09:46 Сегодня Сахалинец из-за повторной пьяной езды лишился автомобиля за 4 миллиона
08:59 Сегодня Сахалинские тхэквондисты завоевали семь медалей соревнований ДФО
10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





