
14:04, 14 Ноября 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские корейцы высказали пожелание, чтобы о них вспоминали не только в преддверии выборов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Очередной круглый стол политклуба «За конструктивное сотрудничество» в выборе темы оказался не оригинален. «Выборы Государственной думы пятого созыва – важнейшее политическое событие 2007 г.» – тема сигнализирует о совсем недалеком государственном событии. Экспертами на этот раз выступили представители политической партии «Единая Россия» и общественного объединения «За конституционные выборы».

Главными участниками круглого стола стали представители различных общественных организаций, объединивших корейскую диаспору Сахалина, составляющую по последним данным более 7% населения островного края. Рефреном почти всех выступлений стало пожелание, чтобы областные власти обращали внимание на одну из самых крупных диаспор Сахалина не только в преддверии выборов в качестве потенциального электората, но и в те моменты, когда она нуждается в поддержке государства (разумеется, российского). По мнению редактора телерадиовещания на корейском языке Светланы Ким, репатриация корейцев первого поколения наряду с решением проблемы возвращения на историческую родину обострила проблемы оставшихся сахалинских корейцев. Они лишились тех материальных благ, которые предоставила вернувшимся Республика Корея. В 2007 г. жилье репатриантам возведено исторической родиной, а не Японией, как было до этого. В целом, участники круглого стола давали свою оценку предвыборной ситуации в Сахалинской области и давали рекомендации по повышению гражданской активности на выборах Государственной Думы 2 декабря 2007 г. По мнению члена корейского совета старейшин Южно-Сахалинска пенсионера Тен Те Сика, надо кардинально менять жизнь в лучшую сторону и обращать на это внимание властей всех уровней. По мнению многих, необходима активизация работы с электоратом, причем не грех вспомнить и старые советские методы работы с избирателями, вплоть до посещения их на дому.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Вчера В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Вчера Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Вчера В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Вчера Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





