
15:40, 22 Мая 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
В Анивском районе пройдет библиотечный марафон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Анивском районе начался библиотечный марафон. В течение десяти дней во всех библиотеках района пройдут мероприятия под девизом «Библиотека – центр социальной деятельности». Этот проект был разработан специалистами Анивской районной библиотеки и стал одним из победителей конкурсной программы компании «Сахалин Энерджи» «Малые гранты – большие дела».
Старт марафону был дан в Mеждународный день музеев в минувшее воскресенье. Елизавета Костенко, заместитель директора библиотеки, поздравила всех присутствовавших с Международным днем музея и рассказала о проекте. Сотрудники библиотеки и музея (в Аниве эти два учреждения находятся под одной крышей) рассказали о самых интересных и редких книгах и пригласили всех участников на выставку народных умельцев. Затем состоялась экскурсия по музею, в котором представлены экспозиции, рассказывающие об 40-50 годах прошлого века южного сахалинского городка.
Среди экспонатов музея – работы юных художников и скульпторов, членов творческих объединений, работающих при библиотеке и музее. Здесь же можно было принять непосредственное участие в изготовлении будущих экспонатов - дети рисовали картины, разрисовывали фигурки из глины и обучали этим навыкам всех желающих. А представители старшего поколения показали, как нужно прясть пряжу, вышивать и вязать. Были исполнены песни об Аниве и Сахалине. Музей в этот день получил дорогой подарок – одна из жительниц Анивы передала письма отца, которые он писал с фронта.
Праздник получился интересным и веселым. Его устроители надеются, что каждая библиотека района в дни марафона предложит жителям не менее интересную программу и станет действительно центром притяжения социальных инициатив. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании «Сахалин Энерджи».



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
10:35 30 Апреля Более 2 500 нарушений ПДД зафиксировали камеры за сутки на Сахалине
09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:56 Вчера Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





