
17:57, 25 Января 2007 | Новости общества Сахалина и Курил
48 млн. руб. из областного бюджета выделено на организацию горячего питания детей из малоимущих семей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В актовом зале департамента социальной защиты населения Сахалинской области в Южно-Сахалинске специалисты департамента провели встречу с представителями 18 многодетных и малообеспеченных семей области. В областную столицу приехали матери из Холмского, Долинского, Невельского, Анивского, Корсаковского районов.
Специалисты рассказали о том, как они решают вопросы поддержки многодетных и малообеспеченных семей Сахалинской области. Кроме этого присутствующих проинформировали о том, какими льготами могут пользоваться родители, какие им положены ежемесячные и единовременные пособия. В 2007 г. начнет реализовываться программа по организации бесплатного горячего питания учащимся начальных классов из малоимущих семей. На эту программу из областного бюджета выделено 48 млн. руб. «У нас в области есть школы, в которых нет возможности организовать питание школьников. В этом случае предусмотрена выплата дотации», - отметила начальник отдела проблем семьи и детей областного департамента соцзащиты населения Ирина Рязанцева.
Одна из мам подняла очень важный вопрос: строительство и благоустройство дворовых площадок в Южно-Сахалинске и других городах островного края. И действительно, даже в областной столице детям гулять негде. В конце встречи работники департамента соцзащиты населения каждой семье подарили комплекты постельного белья, одеяла, одежду для новорожденных, игрушки, сладкие подарки.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:57 Сегодня В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
09:46 Сегодня Сахалинец из-за повторной пьяной езды лишился автомобиля за 4 миллиона
08:59 Сегодня Сахалинские тхэквондисты завоевали семь медалей соревнований ДФО
10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





