МЕТОДЫ ПРИОБРЕТЕНИЯ «РОСНЕФТЬЮ» «ЮГАНСКНЕФТЕГАЗА» ГОВОРЯТ О ПРИМЕНЕНИИ ПОЛИТТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ, - СЧИТАЕТ И. ЮРГЕНС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Методы приобретения «Роснефтью» «Юганскнефтегаза» говорят о применении политтехнологий в сфере экономики, - считает И. Юргенс. Экономически ошибочным называет вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Игорь Юргенс решение о приобретении государственной НК «Роснефть» «Юганскнефтегаза». «Если государство считает, что оно хочет создать сверхмощную энергетическую компанию, это его право. С моей точки зрения, это экономически ошибочное решение, но это решение, которое принимает государство», - заметил И. Юргенс. Способ оформления этого решения вызывает массу вопросов как внутри страны, так и за рубежом, - подчеркнул вице-президент РСПП. «Сначала какие-то юрлица, которые имеют 10 млрд. долларов США. На следующий день оказывается, что они передают актив государственной компании. Государственная компания напрямую не участвует в тендере, потому что это было бы уже совсем некрасиво: «Газпром» с одной стороны, «Роснефть» с другой, с которой она потом сливается», - отметил И. Юргенс. «Все это вызывает ощущение непрофессионализма, политтехнологий в сфере экономики», - сказал И. Юргенс. С макроэкономической точки зрения переход «Юганскнефтегаза» под управление государственной компании - это повышение рисков в этой отрасли и создание предпосылок для менее благоприятных условий конкуренции, соответственно, меньших темпов роста в этой отрасли, - добавил вице-президент РСПП.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 12,7 тыс. региональных жителей нашли работу благодаря поддержке Кадрового центра
09:47 Сегодня Юные сахалинцы прикоснулись к истории эрмитажных котов
11:23 Сегодня Верность профессии и здоровью поколений: история врача Людмилы Добробабиной
10:33 Сегодня Сахалинцев просят не подкармливать собак без владельцев

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:08 Сегодня Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
- 17:08 Сегодня Что несёт течение Куросио? Радиохимики МГУ и СахГУ ищут ответ на Кунашире
- 16:31 Сегодня Выездное мероприятие «Сказочная кисть» прошло для постояльцев дома ветеранов и инвалидов
- 15:48 Сегодня В СахОУНБ прошёл урок «Влияние литературы на игровую индустрию»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





