Срок подведения итогов конкурса "Сахалин – 2027" продлён
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Тарасова информирует участников литературного конкурса «Сахалин — 2027» об изменении срока подведения итогов. Результаты объявят 20 ноября, ранее названная дата (не позднее 2 ноября) утрачивает силу.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе СахОУНБ, приём заявок, продлённый до 31 октября, показал высокий интерес авторов к конкурсу: на рассмотрение жюри поступило значительное количество работ из разных регионов России и Республики Беларусь. Продление заявочной кампании, принятое по многочисленным обращениям писателей, позволило многим авторам завершить и должным образом оформить тексты, а также существенно увеличило объём материалов, поступающих на экспертизу.
Организаторы решили сдвинуть срок подведения итогов, чтобы жюри могло внимательно и детально изучить каждое произведение. Конкурсные работы оценивают по литературному уровню, оригинальности авторского голоса и соответствию тематике номинаций – такой разбор требует времени, особенно при большом числе сильных текстов.
Итоги опубликуют 20 ноября на официальном сайте библиотеки и продублируют в официальных аккаунтах в социальных сетях. Победители получат дипломы и авторские экземпляры сборника «Сахалин — 2027», в который войдут лучшие конкурсные работы. Издание передадут в фонды библиотек по всей стране.
Конкурс проводит СахОУНБ имени Н.А. Тарасова совместно с Сахалинским отделением Союза писателей России при поддержке губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Он приурочен к Году единства народов России. Работы принимались заочно по пяти номинациям: «Проза», «Поэзия», «Очерк и публицистика», «Критика и библиография», «Детская литература».
Оргкомитет благодарит авторов за интерес к конкурсу и просит следить за обновлениями на сайте библиотеки. Дополнительная информация по телефону +7 (4242) 45-25-02.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:03 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска выяснила куда ушли похищенные у дольщиков деньги
09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
08:36 Сегодня Землетрясение магнитудой 3,9 произошло юго-восточнее Северо-Курильска
09:05 Сегодня Молодого мужчину будут судить за фотографии на памятнике воинам-охинцам

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





