Гражданина Китая совершившего смертельное ДТП в Приморье осудили на пять лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Хасанский районный суд Приморского края вынес приговор гражданину Китайской Народной Республики, признанному виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжкие последствия. Как установлено в ходе судебного разбирательства, в январе 2026 года подсудимый управлял технически исправным крупногабаритным полуприцепом-тягачом с тяжелым прицепом специальной конструкции и следовал по автомобильной дороге «Раздольное — Хасан» со стороны села Раздольное в направлении поселка городского типа Хасан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Приморского края.
В нарушение требований Правил дорожного движения Российской Федерации водитель двигался с превышением разрешенной скорости, создавая реальную опасность для других участников дорожного движения. В результате превышения скорости он утратил контроль над транспортным средством, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «KING LONG», следовавшим во встречном направлении. У водителя автобуса, как отмечено в материалах дела, не имелось технической возможности избежать столкновения.
Последствия аварии оказались тяжелыми: водитель и два пассажира автобуса получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия, еще два пассажира получили травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.
В ходе рассмотрения уголовного дела гражданин КНР признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Приговором Хасанского районного суда Приморского края он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:03 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска выяснила куда ушли похищенные у дольщиков деньги
08:36 Сегодня Землетрясение магнитудой 3,9 произошло юго-восточнее Северо-Курильска
09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
09:05 Сегодня Молодого мужчину будут судить за фотографии на памятнике воинам-охинцам

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





