Сахалинские таможенники перехватили посылку с запрещенными веществами из Грузии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские таможенники совместно с сотрудниками УФСИН и УФСБ пресекли поставку запрещённых веществ из Грузии местному жителю. Посылку перехватили в одном из почтовых отделений Южно-Сахалинска ещё до того, как получатель успел её забрать.
Оперативники таможни провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий и установили, что международное почтовое отправление следовало из Грузии через Москву на Сахалин. Внутри запечатанного пакета обнаружили деревянную коробку с тремя стеклянными флаконами, заполненными прозрачной жидкостью. Экспертиза показала, что в одном из флаконов содержится вещество «2-бром-1-(4-метилфенин) пропан-1-он» – это прекурсор, то есть компонент, используемый для производства наркотических средств и психотропных веществ. Оборот такого вещества на территории России полностью запрещён. Общая масса изъятого составила 11,57 грамма, что по российскому законодательству квалифицируется как крупный размер.
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской таможне, посылка предназначалась 33-летнему мужчине, который уже имеет судимость и сейчас отбывает наказание в виде исправительных работ за сбыт наркотиков. Сам получатель за посылкой не явился, однако в ходе разбирательства признал свою вину. Выяснилось, что заказ он сделал через один из теневых сайтов в интернете, а запрещённые вещества планировал использовать для изготовления наркотиков.
Таможенные органы возбудили уголовное дело по факту контрабанды прекурсоров в крупном размере. Подозреваемому грозит длительный срок лишения свободы – от десяти до двадцати лет, а также штраф до одного миллиона рублей. Расследование продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:05 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,6 произошло восточнее Малокурильского
09:32 Сегодня В Сахалинской области выпал первый снег
09:41 Сегодня Сахалинца насмерть придавило металлическими решётками

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





