Сахалинка украла умную колонку из магазина электроники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники полиции в Южно-Сахалинске установили личность женщины, подозреваемой в хищении товара из магазина электроники. Фигуранткой оказалась ранее судимая местная жительница 1988 года рождения.
По версии следствия, подозреваемая зашла в один из торговых точек по продаже бытовой техники в областном центре с намерением совершить кражу. Находясь в торговом зале, она обратила внимание на коробку с умной колонкой. Дождавшись момента, когда за ней никто не наблюдает, злоумышленница взяла товар с витрины и беспрепятственно покинула помещение магазина.
Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе регионального УМВД, впоследствии похищенное устройство женщина продала неизвестному ей человеку. Стоимость украденного товара оценили в 44 тысячи 800 рублей.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части первой статьи 158 Уголовного кодекса России, квалифицирующей данное деяние как тайное хищение чужого имущества. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества, – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





