Двое подростков из Южно-Сахалинска угнали мотороллер в селе Огоньки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следователи Корсаковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Сахалинской области возбудили уголовное дело против двух несовершеннолетних жителей областного центра – 15 и 16 лет. Их подозревают в угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ).
По версии следствия, в ночь с 7 на 8 июня 2026 года подростки встретились около одного из домов на ул. Школьной в с. Огоньки Анивского района. Там они договорились угнать мотороллер, который принадлежал местной жительнице и стоял на парковке. Злоумышленники намеревались совершить только временную поездку.
Они совместно и согласованно подошли к транспортному средству, откатили его к дороге, запустили двигатель и уехали. Таким образом, несовершеннолетние завладели чужим имуществом без разрешения собственника и управляли им, не имея на то законных прав.
Как рассказали ТИА «Острова» в региональном следственном управлении, сейчас следователи проводят необходимые мероприятия для выяснения всех деталей произошедшего.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





