Юный сахалинский тхэквондист Семён Кресов взял бронзу всероссийского первенства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Нальчике проходят всероссийские соревнования по тхэквондо, где сахалинский спортсмен сумел подняться на пьедестал. По итогам первенства России среди возрастной категории 12-14 лет представитель островного региона получил бронзовую медаль.
Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, 10 июня 2026 года стало известно, что тхэквондист Семён Кресов расположился на третьем месте на первенстве России по тхэквондо ВТФ. Турнир среди юношей и девушек 12-14 лет собрал в эти дни в столице Кабардино-Балкарии 778 сильнейших бойцов, которые представляют 59 регионов страны.
Островному спортсмену пришлось провести пять крайне сложных поединков. До того как выйти в полуфинал, сахалинец одержал четыре убедительные победы, оставив позади соперников из Московской и Самарской областей, Республики Дагестан, а также из Москвы. В пятом бою, когда до финала оставался всего один шаг, Семён в равной и напряженной борьбе уступил представителю Краснодарского края. В итоге он стал обладателем бронзовой награды и благодаря этому результату вошёл в состав национальной сборной команды России.
Тренируют островного спортсмена Денис Ким и Чан Де Сир.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:03 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска выяснила куда ушли похищенные у дольщиков деньги
08:36 Сегодня Землетрясение магнитудой 3,9 произошло юго-восточнее Северо-Курильска
09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
09:05 Сегодня Молодого мужчину будут судить за фотографии на памятнике воинам-охинцам

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





