Жители Сахалинской области подали 282 заявки на профобучение через Кадровый центр
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала 2026 года к профессиональному обучению через Кадровый центр Сахалинской области приступили 163 жителя региона – это на 54 процента больше показателя прошлого года. Всего специалисты центра зафиксировали 282 заявления от граждан, желающих пройти переподготовку, причем 142 человека оформили документы по национальному проекту "Кадры". Уже завершили обучение 98 человек, а 40 из них трудоустроились на новую работу.
Как рассказали ТИА "Острова" в Кадровом центре Сахалинской области, наибольшим спросом у соискателей пользуются программы "частный охранник", "кладовщик со знанием программы 1С", "кадровое делопроизводство", "делопроизводитель", "оператор котельной", "бухгалтерский учет со знанием 1С", "специалист государственного и муниципального управления" и "электрогазосварщик". Карьерные консультанты сопровождают каждого соискателя на всех этапах: они помогают оценить опыт и запрос клиента, выбрать подходящее направление обучения, оформить заявку и связать новую профессию с реальными вакансиями в регионе.
Директор Кадрового центра Сахалинской области Елена Савельева отметила, что профобучение расширяет реальные возможности для трудоустройства, а не просто выдает "корочку". Среди тех, кто приступил к занятиям в 2026 году, насчитывается 92 женщины, 26 пенсионеров, семь граждан с инвалидностью, 17 участников СВО, а также 17 членов их семей. Кроме того, программы осваивают многодетные и одинокие родители, женщины в отпуске по уходу за ребенком и граждане предпенсионного возраста. Получить консультацию по профессиональному обучению, выбору программы и мерам поддержки жители могут в любом филиале Кадрового центра Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:23 Сегодня Региональный оператор разъясняет: что нельзя выбрасывать в контейнеры
09:49 Сегодня Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
09:00 Сегодня Добровольчество как стиль жизни: история Анны Бойко и её команды
13:17 Сегодня Нелегальная вырубка леса: бизнесмен и завхоз срубили 2000 деревьев ради дороги

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:44 Сегодня Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
- 16:51 Сегодня Подведены итоги ежегодной Спартакиады на Сахалине
- 16:20 Сегодня В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
- 15:41 Сегодня Первая партия детских книг отправилась с Сахалина на Донбасс
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





