Сахалинец отказался сносить 14 домов в водоохранной зоне озера Большое Вавайское и будет наказан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсакове перед судом предстанет председатель некоммерческой общественной организации. Он умышленно не исполнил вступившее в законную силу решение суда о сносе 14 загородных домов в водоохранной зоне озера Большое Вавайское.
Корсаковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении руководителя организации. Как рассказали ТИА «Острова» в прокуратуре Сахалинской области, мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 315 УК РФ – злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений суда.
Ещё в 2016 году Корсаковский городской суд удовлетворил исковые требования Сахалинского природоохранного прокурора. Суд обязал некоммерческую организацию снести за свой счёт 14 домов, которые незаконно появились в водоохранной зоне озера Большое Вавайское в Корсаковском районе.
Председатель организации достоверно знал о вступившем в силу решении суда и о возбуждении исполнительного производства. Сотрудники службы судебных приставов неоднократно привлекали его к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение требований неимущественного характера. Также правоохранители предупредили его об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
Несмотря на реальную возможность выполнить решение суда, обвиняемый умышленно уклонился от сноса домов. Уголовное дело уже направили в судебный участок № 5 Корсаковского района для рассмотрения по существу. За совершённое преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





