На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специализированный отдел по расследованию ДТП СУ УМВД России по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела против 40-летнего гражданина Республики Узбекистан – 20 марта 2026 года водитель без прав на управление автомобилем проигнорировал запрещающий сигнал светофора и столкнулся с ковшом снегоуборочной машины.
В результате аварии пассажирка 1977 года рождения, которая не пристегнулась ремнем безопасности, получила тяжкий вред здоровью.
Как сообщили ТИА «Острова» в УМВД России по Сахалинской области, обвиняемый работал в службе заказа такси и в вечернее время управлял технически исправным легковым автомобилем на участке автодороги «Северо-Западный объезд г. Южно-Сахалинска». На заднем сиденье машины находилась пассажирка, не пристегнутая ремнем безопасности.
Приближаясь к перекрестку с переулком Алых роз, водитель продолжил движение на красный свет, выехал на регулируемый перекресток и совершил столкновение с ковшом специализированного автомобиля для уборки снега. Водитель спецмашины двигался в западном направлении по переулку Алых роз и пересекал тот же перекресток на разрешающий сигнал светофора.
Следствие установило, что фигурант грубо нарушил требования ПДД РФ – эти действия послужили основанием для возбуждения уголовного дела по пункту «в» части 2 статьи 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное водителем без права управления транспортными средствами.
В настоящее время следователи собрали доказательную базу в полном объеме и направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





