
17:05, 27 Апреля 2026 | Новости спорта Сахалина и Курил
Воспитанники детских домов Сахалина взяли третье место на дальневосточных соревнованиях по футболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Команда «Рекорды» из Сахалинской области заняла третье место на дальневосточном этапе всероссийского турнира по футболу «Будущее зависит от тебя». Воспитанники детских домов из шести регионов ДФО встретились во Владивостоке, где сахалинцы уступили только коллективам «Содействие» из Уссурийска и «Интер-1» из Еврейской автономной области.
Как рассказали ТИА «Острова» в региональном минспорте, окружные игры прошли в футбольном манеже «Тигр» на стадионе «Динамо». За выход в финал в старшей возрастной группе боролись пять команд. Сахалинский регион представил состав, сформированный из воспитанников Красногорского и Троицкого детских домов. По итогам всех встреч спортсмены островного региона продемонстрировали достойный уровень подготовки и завоевали бронзовые награды.

Соревнования длились два дня. Организаторы подготовили для юных участников не только спортивную, но и обширную профориентационную и культурную программы. В рамках проекта по киберсоциализации «Город навыков SkillCity» подростки познакомились с востребованными цифровыми профессиями. Экскурсионная программа включила посещение Приморского океанариума на острове Русский, где ребята увидели редких морских обитателей.
Турнир «Будущее зависит от тебя» проводит компания «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза. В 2026 году в отборочных этапах, которые проходят с февраля по апрель в семи городах страны, участвуют представители более чем 50 регионов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:03 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска выяснила куда ушли похищенные у дольщиков деньги
08:36 Сегодня Землетрясение магнитудой 3,9 произошло юго-восточнее Северо-Курильска
09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
09:05 Сегодня Молодого мужчину будут судить за фотографии на памятнике воинам-охинцам

10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
17:22 30 Октября На участке улицы Буюклы в Южно-Сахалинске с 1 ноября ограничат движение транспорта
12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 09:24 Сегодня Детский сад "Семицветик" в Южно-Сахалинске сдал 138 килограммов макулатуры
- 16:45 3 Ноября Новыми обитателями Сахалинского зоопарка стали лисы из Египта
- 11:34 3 Ноября Сахалинцы завоевали три медали на соревнованиях по бильярду в Хабаровске
- 10:25 2 Ноября Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





