В Южно-Сахалинске стартует первенство России по северному многоборью
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске с 31 марта по 4 апреля пройдёт первенство России по северному многоборью. Участниками станут юноши и девушки в возрасте 16–17 лет из разных регионов страны.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, соревнования соберут более 120 спортсменов, тренеров и специалистов. Свои команды представят Красноярский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Камчатский и Хабаровский края, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия), Магаданская и Сахалинская области. Для региона это уже второе первенство России по северному многоборью — первые такие старты проходили в островной столице в 2021 году, но тогда соревновались спортсмены младшей возрастной группы.
Программа состязаний разделена по площадкам. 31 марта в Учебно-тренировочном центре «Восток» состоится открытие в 10.00, после чего начнутся тройные прыжки с отталкиванием двумя ногами. С 1 по 3 апреля соревнования переместятся на лыжную базу в селе Троицкое Анивского района, где участники посоревнуются в беге с палкой, метании топора на дальность и метании тынзяна на хорей. Завершится первенство 4 апреля в УТЦ «Восток» прыжками через нарты и торжественной церемонией закрытия. Вход для зрителей свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





