Сахалинские чир-спортсменки стали лучшими на турнире в Харбине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские спортсменки успешно выступили на международном турнире по чир-спорту в китайской провинции Хэйлунцзян. Они привезли домой золотую медаль.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, соревнования прошли в Харбине. Это был второй международный турнир, организованный в рамках соглашения между Россией и Китаем. За победу боролись участники из КНР, а также из Владивостока, Благовещенска, Читы, Хабаровска, Уссурийска и Южно-Сахалинска.
Честь островного региона защищали Арина Лапушко и Арина Коваленко. Они выступили в дисциплине «чир-хип-хоп двойка» в категории «мужчины и женщины». По итогам выступлений сахалинская пара завоевала золотые награды, обойдя ближайших преследователей из Китая с преимуществом в три балла.
Тренер сборной и руководитель сахалинской федерации чир-спорта Кристина Лях отметила, что эта победа стала важным достижением для всего региона и хорошей подготовкой к предстоящим стартам. После завершения турнира в Харбине спортсменки отправились в Пермь. В составе островной команды, насчитывающей 86 человек, они примут участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в Москве с 1 по 7 мая.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





