Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная «Глазами общими смотреть». Мероприятие состоялось 25 марта и было приурочено к Дню работника культуры.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе СахОУНБ, участие во встрече приняли воспитанники театральной студии «Остров» и музыкальной студии Дворца детского творчества Южно-Сахалинска, а также островные писатели, читатели библиотеки и сами библиотекари. Эпиграфом вечера стали строки Василия Жуковского: «Не говори с тоской: их нет, но с благодарностию: были…». Эти слова задали направление для разговора о преемственности литературных традиций и ценности поэтического наследия.
В центре внимания оказалась антология одного стихотворения «Глазами общими смотреть», составленная ответственным секретарем Сахалинского отделения Союза писателей России Ниной Тарасовой. Издание объединило произведения русских поэтов разных эпох, которые автор отобрала по принципу личной значимости и эмоционального отклика. Участники встречи по-своему интерпретировали выбранные стихотворения: в ход шла декламация, музыкальное сопровождение и театральная выразительность.
Слушатели высоко оценили художественный уровень мероприятия и высказали пожелание продолжать цикл литературно-музыкальных гостиных в таком формате. Ознакомиться с антологией «Глазами общими смотреть» можно в электронном каталоге библиотеки и на ее странице в социальной сети «ВКонтакте».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
12:01 Сегодня Землетрясение магнитудой 6,9 произошло у северо-восточного побережья Хонсю
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





