У экс-мэра Владивостока и его семьи конфискуют имущество
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Приморский краевой суд признал законным изъятие активов у бывшего главы Владивостока Владимира Николаева, его родственников и аффилированных структур. Решение вступило в силу, подтвердив вердикт первой инстанции, вынесенный по иску Генеральной прокуратуры. Сумма обращенных в доход государства средств и стоимость недвижимости превышает один миллиард рублей, сообщает РИА VladNews.
Апелляционная инстанция рассмотрела жалобы ответчиков и не нашла оснований для отмены октябрьского решения Ленинского районного суда Владивостока. Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Приморского края, коллегия по гражданским делам оставила первоначальное решение без изменений, а жалобы - без удовлетворения.
Ответчики настаивали на отмене приговора, ссылаясь на отсутствие доказательств коррупционного происхождения средств, на которые было приобретено имущество. Однако суд эти доводы отклонил.
Под конфискацию попали активы на общую сумму более 1 млрд 10 млн рублей. Взыскание солидарно обращено на самого Владимира Николаева, его мать Раису Николаеву, а также на Евгению Забелину и ряд компаний, включая «Восточный берег», «Восток-Лайн», «Легат», «Стингер» и «Сити-Маркет». Помимо денежных средств, государству переданы земельные участки и помещения во Владивостоке и Артеме, а также акции и доли в уставных капиталах юридических лиц.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





