Сахалинца накажут за наклейку с запрещенной символикой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре сотрудники Госавтоинспекции остановили иномарку, на заднем стекле которой обнаружили символику запрещенной организации.
Инцидент произошел сегодня днем на одном из центральных перекрестков города. Во время досмотра транспортного средства полицейские выявили изображение, относящееся к группировке «Пит Буль», деятельность которой была признана экстремистской и запрещена решением суда еще в 2010 году.
Как рассказали ТИА «Острова» в УМВД России по Сахалинской области, данное сообщество известно своей криминальной историей. Преступления его участников были основаны на национальной ненависти и агрессии в отношении представителей этнических меньшинств. Судебное решение квалифицировало действия членов «Пит Буля» как экстремистские, подтвердив факты создания незаконного вооруженного формирования и нанесения тяжких телесных повреждений потерпевшим.
Размещение запрещенного символа на автомобиле является нарушением федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 20.3 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за публичное демонстрирование атрибутики экстремистских организаций. Материалы административного дела переданы для дальнейшего разбирательства в специализированный отдел по борьбе с экстремизмом.
В ближайшее время все документы будут направлены в суд Южно-Сахалинска для определения меры наказания. Правоохранители напоминают жителям региона о необходимости соблюдать закон и проявлять гражданскую сознательность, избегая любых действий, способных нарушить общественный порядок и безопасность.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:54 Сегодня 57 участников СВО и членов их семей трудоустроены на Сахалине с начала года
09:48 Сегодня В Холмском районе в кабине экскаватора нашли тело мужчины
09:42 Сегодня На Сахалине за три дня случилось четыре ДТП с пострадавшими
09:53 Сегодня На Сахалине у военнослужащих проходят занятия по огневой подготовке

12:37 20 Апреля Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
16:32 20 Апреля В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 13:00 Сегодня В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
- 10:27 Сегодня В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





