Предприниматель из Харбина нарушил таможенные правила при ввозе запчастей на Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники сахалинской таможни пресекли попытку незаконного ввоза на территорию России партии промышленного оборудования. Иностранный предприниматель, прибывший рейсом из Харбина, пытался провезти в ручной клади запчасти для газовых генераторов без обязательного декларирования.
Инцидент произошёл в аэропорту Южно-Сахалинска. Таможенники обнаружили подозрительные предметы во время планового досмотра багажа на ленте интроскопа. Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Сахалинской таможни, в личных вещах пассажира находились 36 клеммных наконечников — запасных частей для газотурбинного оборудования.
Во время беседы с инспекторами мужчина, являющийся гендиректором российской компании в газотурбинной сфере, признался, что ввозил детали для коммерческой деятельности, связанной с майнингом на газовых генераторах. Он заявил, что не знал о необходимости декларировать товары, не предназначенные для личного пользования, и полностью признал свою вину.
На основании этих фактов Сахалинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по статье о недекларировании товаров. Изъятое оборудование сейчас хранится в камере для вещественных доказательств. Предпринимателю грозит штраф, а запчасти могут конфисковать по решению суда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





