В Доме ветеранов в Южно-Сахалинске прошла литературная игра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты Сахалинской областной научной библиотеки организовали выездное просветительское мероприятие для жителей Дома ветеранов и инвалидов, посвященное 200-летию со дня рождения Михаила Салтыкова-Щедрина. Участники в игровой форме вспомнили биографию классика и обсудили актуальность его сатирического наследия.
Программу под названием "История одного писателя" провели 27 января. Мероприятие адресовали маломобильным гражданам старшего возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья. В ходе интерактивной встречи они знакомились с основными этапами жизни писателя, разгадывали литературные шифры, узнавали персонажей сказок по описаниям и анализировали цитаты. Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе библиотеки, знакомые строки вызывали у аудитории живую реакцию, улыбки и дружные ответы.
Эта встреча стала частью системной работы Сахалинской областной универсальной научной библиотеки по социально-культурной адаптации и интеллектуальной поддержке маломобильных групп населения. Библиотека реализует просветительские инициативы, направленные на популяризацию русской литературы и укрепление культурных связей между поколениями.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:54 Сегодня 57 участников СВО и членов их семей трудоустроены на Сахалине с начала года
09:48 Сегодня В Холмском районе в кабине экскаватора нашли тело мужчины
09:42 Сегодня На Сахалине за три дня случилось четыре ДТП с пострадавшими
09:53 Сегодня На Сахалине у военнослужащих проходят занятия по огневой подготовке

12:37 20 Апреля Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
16:32 20 Апреля В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
- 10:56 23 Апреля В Южно-Сахалинске обсудили некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





