Директор фирмы в Приморье украл миллион "присвоив" чужие понтоны
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственный комитет Приморского края завершил расследование громкого дела о мошенничестве, связанного с организацией спортивного фестиваля во Владивостоке. На скамье подсудимых окажется бывший руководитель коммерческой фирмы, обвиняемый в хищении почти миллиона рублей у государственного учреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.
По данным следствия, в декабре 2023 года фигурант, используя свое служебное положение, обманным путем получил деньги от государственного автономного учреждения. Он представил фиктивные документы о возмещении расходов на аренду 30 пластиковых понтонов, якобы использованных для проведения спортивного фестиваля в сентябре того же года. При этом следствие установило, что понтоны были предоставлены другой компанией совершенно бесплатно.
В результате этих махинаций государственному учреждению был причинен ущерб в размере около 1 миллиона рублей. Преступление было выявлено и раскрыто сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.
Примечательно, что обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб. Несмотря на это, уголовное дело по статье "Мошенничество" (ч. 3 ст. 159 УК РФ) направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшему директору грозит серьезное наказание.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





