Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинский Симфонический оркестр готовится представить жителям города особенный новогодний подарок. 25 декабря в концертном зале "Симфония" коллектив под управлением дирижера Тиграна Ахназаряна исполнит музыкально-литературную версию знаменитой сказки "Щелкунчик".
В этот вечер оркестр будет не только исполнять бессмертную музыку Петра Чайковского, но и представит саму историю Э.Т.А. Гофмана. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе оркестра, художественный руководитель коллектива Тигран Ахназарян сам выступит в роли рассказчика. Эта авторская концепция уже несколько лет пользуется большой популярностью у публики.
Маэстро Ахназарян и оркестр мастерски передадут все эмоциональные оттенки произведения. Музыканты раскроют в звуках и тепло семейного праздника, и таинственность рождественской ночи, и напряжение битвы с Мышиным королем. Формат концерта создали специально для семейного посещения, чтобы объединить на одном представлении и детей, и взрослых. Мероприятие начало формировать в городе новую культурную традицию, помогающую создать праздничное настроение.
Концерт-сказка "Щелкунчик" начнется 25 декабря в 19:00. Местом проведения станет концертный зал "Симфония" по адресу: Коммунистический проспект, 33.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





