Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинский Симфонический оркестр готовится представить жителям города особенный новогодний подарок. 25 декабря в концертном зале "Симфония" коллектив под управлением дирижера Тиграна Ахназаряна исполнит музыкально-литературную версию знаменитой сказки "Щелкунчик".
В этот вечер оркестр будет не только исполнять бессмертную музыку Петра Чайковского, но и представит саму историю Э.Т.А. Гофмана. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе оркестра, художественный руководитель коллектива Тигран Ахназарян сам выступит в роли рассказчика. Эта авторская концепция уже несколько лет пользуется большой популярностью у публики.
Маэстро Ахназарян и оркестр мастерски передадут все эмоциональные оттенки произведения. Музыканты раскроют в звуках и тепло семейного праздника, и таинственность рождественской ночи, и напряжение битвы с Мышиным королем. Формат концерта создали специально для семейного посещения, чтобы объединить на одном представлении и детей, и взрослых. Мероприятие начало формировать в городе новую культурную традицию, помогающую создать праздничное настроение.
Концерт-сказка "Щелкунчик" начнется 25 декабря в 19:00. Местом проведения станет концертный зал "Симфония" по адресу: Коммунистический проспект, 33.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:05 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,6 произошло восточнее Малокурильского
09:32 Сегодня В Сахалинской области выпал первый снег
09:41 Сегодня Сахалинца насмерть придавило металлическими решётками

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





