Китайская делегация из города Чанша посетила главную библиотеку Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Китайская делегация из города Чанша побывала с визитом в главной библиотеке Сахалина. Стороны договорились развивать культурный обмен, в том числе проводить мастер-классы по традиционным китайским искусствам.
Делегация из города Чанша, который является экономическим и культурным центром провинции Хунань, прибыла в Сахалинскую областную универсальную научную библиотеку 2 декабря. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе библиотеки, гости посетили Информационный центр международного сотрудничества.
Китайских специалистов особенно заинтересовали книги по истории и культуре Китая из фондов библиотеки. В ходе встречи представители обеих сторон отметили важность совместных культурных инициатив для укрепления связей между регионами.
По итогам визита стороны достигли конкретных договоренностей о сотрудничестве. Они запланировали организовать для сахалинцев мастер-классы по китайской каллиграфии, традиционной живописи Гохуа и искусству чайной церемонии. Специалисты библиотеки считают, что такие встречи способствуют взаимопониманию и популяризации культурных достижений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





