Сахалинец проник в чужую квартиру и украл сумку с ценностями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области задержали 25-летнего жителя областного центра по подозрению в краже с незаконным проникновением в жилище. Особенностью инцидента стало то, что злоумышленник, осознав содеянное, вернулся на место преступления и под видом участкового вернул похищенное, однако это не помогло ему избежать уголовного преследования.
По версии следствия, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения ночью решил навестить свою знакомую, но по ошибке вошел в другой подъезд и обнаружил там незапертую квартиру. В прихожей он заметил сумку с документами и личными вещами хозяйки, которую и похитил. Общая сумма ущерба составила 44 тысячи рублей.
Как сообщили ТИА "Остора" в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, вскоре после кражи злоумышленник осознал противоправность своих действий и решил вернуть похищенное. Он снова пришел к той же квартире, постучал в дверь и представился "участковым" открывшей ему девушке. Мужчина заявил, что задержал похитителя и принес возвращаемую сумку. После того как хозяйка взяла свои вещи и закрыла дверь, фигурант скрылся с места происшествия.
По факту случившегося правоохранительные органы возбудили уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 158 УК РФ о краже с незаконным проникновением в жилище. Следователи избрали в отношении подозреваемого меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:54 Сегодня 57 участников СВО и членов их семей трудоустроены на Сахалине с начала года
09:48 Сегодня В Холмском районе в кабине экскаватора нашли тело мужчины
09:42 Сегодня На Сахалине за три дня случилось четыре ДТП с пострадавшими
09:53 Сегодня На Сахалине у военнослужащих проходят занятия по огневой подготовке

12:37 20 Апреля Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
16:32 20 Апреля В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
- 10:56 23 Апреля В Южно-Сахалинске обсудили некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





