Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Персональная выставка «Из старины далёкой…» известной сахалинской мастерицы Натальи Лобкиной работает в главной библиотеке области островного региона. На ней представлены уникальные украшения из бисера, бусин и стекляруса, выполненные в различных техниках: сетчатое и мозаичное плетение, жгуты, ндебеле и другие.
Цель выставки – привлечь внимание к истокам народного искусства, сохранить и передать его богатство современным и будущим поколениям.
Творческий путь мастерицы в мир создания украшений из бисера начался в 1985 году в кружке «Бисеринка» Дворца пионеров (ныне Дворец детского(юношеского) творчества). Сегодня Наталья художник с многолетним стажем, сотрудник Сахалинского театра кукол, обладатель нескольких высших образований и автор более 1000 уникальных изделий.
За годы увлечения бисероплетением Наталья побывала в 20 странах мира, откуда привезла не только вдохновение, но и килограммы редкого бисера, а также изделия местных мастеров — всё это обогатило её собственную технику и художественный язык.
Мастерица не только создаёт, но и активно продвигает исчезающий вид ремесла: читает лекции, участвует в выставках, проводит мастер-классы и делится знаниями с новыми поколениями.
Выставка расположена в фойе 1-ого этажа СахОУНБ и будет работать до конца ноября.
Дополнительная информация по телефону+7(4242)45-25-25.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






