Судебные приставы Сахалина выдворили очередных нелегальных мигрантов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня вновь судебные приставы отделения специального назначения Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области осуществили административное выдворение мигрантов, которые нелегально находились на территории Российской Федерации. На этот раз домой были отправлены граждане Республик Узбекистан и Таджикистан, а также КНР.
Согласно решению суда граждане-нелегалы были признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение правил въезда и режима пребывания в Российской Федерации и получили наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы России.
После того, как суд вынес решение, нарушителей поместили в Центр временного содержания иностранных граждан, где они находились до сегодняшнего дня. Сегодня, нарушители миграционного законодательства Российской Федерации под контролем судебных приставов Сахалинской области были препровождены до границы.
Отметим, что с начала 2025 года сотрудниками ведомства было выдворено за пределы Российской Федерации 123 иностранца-нелегала, среди которых как мужчины, так и женщины.
Работа по выдворению продолжается.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





