Сахалинцы завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по альпинизму
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийские соревнования по альпинизму прошли в Южно-Сахалинске.
Участников ожидала трасса протяженностью 23 км. Свое начало она брала у подножия горы Парковая (Городуха), далее проходила через пик Чехова, финиш был на территории лыжероллерной трассы по ул.Венская. Маршрут преодолели более 80 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязанской и Сахалинской областей.яхРязани и=
По итогу напряженной борьбы южносахалинки Мария Анфёрова и Ульяна Добровольская завоевали золото и серебро соответственно, Вероника Порожская из Санкт-Петербурга расположилась на третьей ступени пьедестала. Среди мужчин тройку призёров сформировали спортсмены из Южно-Сахалинска- золото у Юрия Лагуна, серебро у Дениса Рожкова, а бронза у Антона Бакая.
- В этом году трассу очень хорошо подготовили, разметили, было удобно бежать, несмотря на всю сложность маршрута. Для меня спуски даются сложнее, чем подъемы, но все равно пик Чехова просто так не пройти — это достаточно сложный и опасный участок, там много камней. Спасибо соперникам за хорошую борьбу! - поделилась своими эмоциями победительница Мария Анфёрова.
Мероприятие организованно в рамках реализации государственной программы «Спорт России». Мероприятие организовано в рамках реализации трёхлетней стратегии развития спорта, разработанной по инициативе губернатора. Так, по поручению главы региона, Сахалинская область в 2025 году примет около полусотни мероприятий всероссийского и международного уровней.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:05 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,6 произошло восточнее Малокурильского
09:32 Сегодня В Сахалинской области выпал первый снег
09:41 Сегодня Сахалинца насмерть придавило металлическими решётками

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





