В Южно-Сахалинске открылся новый военно-спортивный клуб
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие нового военно-спортивного клуба «Ратник», созданного в структуре Сахалинской региональной спортивной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя».
Церемония началась с символического перерезания красной ленточки и внесения государственных и клубных флагов под гимн Российской Федерации. Воспитанники клуба и гости мероприятия почтили традиции воинского братства. Затем прошли зрелищные показательные выступления юных спортсменов: демонстрация приёмов армейского рукопашного боя, работа с холодным и огнестрельным оружием, сборка и разборка автомата.
В мероприятии приняли участие представители администрации города и области, спортивного сообщества и спонсоры. Ребят приветствовал вице-мэр Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев, который отметил значимость создания нового клуба для воспитания молодежи, её подготовки к службе в Вооружённых силах России и укрепления патриотического духа. Вице-мэр подчеркнул, что поддержка таких проектов - важный вклад в развитие не только спорта, но и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков.
С приветственным словом также выступили заместитель министра образования Сахалинской области Дмитрий Смекалов, директор департамента по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Алексей Боженко, представители регионального отделения ДОСААФ и спонсоры проведения ремонта клуба.
Сегодня в клуб «Ратник» уже записаны более 50 воспитанников в возрасте от 6 лет. Также в составе Федерации сейчас значится военно-спортивный клуб «Буесть», созданный в 2015 году на базе школы № 31 в Ново-Александровске. Руководитель Федерации армейского рукопашного боя Евгений Пряхин отметил, что главной целью Федерации остаётся формирование у подрастающего поколения представления о военной службе, воспитание патриотизма, пропаганда здорового образа жизни и всестороннее развитие личности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





