Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более двух тысяч человек в очном и онлайн-формате объединил форум поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России». Он собрал представителей некоммерческого сектора, гражданского общества, органов власти и экспертного сообщества. Основной темой события стало взаимодействие партии с гражданскими активистами.
В частности, идет подготовка к формированию новой редакции народной программы ЕР. Документ должен быть емким, понятным и с максимальной практической пользой для граждан. Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев подчеркнул, что партия открыта к предложениям некоммерческих организаций. Также ЕР готова помогать в реализации перспективных и востребованных инициатив.
— Гражданское общество России показывает сейчас свою зрелость, патриотизм, умение сплотиться вокруг общих ценностей и целей. Нас объединяет общность цели. Это суверенное развитие страны и гражданского общества. Благополучие наших соотечественников. Наша Победа в специальной военной операции. Объединив усилия, мы быстрее достигнем этих масштабных целей, — отметил Владимир Якушев.
В своем приветственном слове председатель партии Дмитрий Медведев отметил, что ЕР ценит взаимодействие с НКО, которые работают в самых разных сферах. Совместно удается решить обширный круг задач — от помощи фронту до патриотической работы с молодежью.
— Будем и впредь активно содействовать укреплению институтов гражданского общества в нашей стране. И, конечно, работать вместе с вами над реализацией востребованных временем инициатив. Уверен, что форум придаст импульс многим перспективным идеям и начинаниям, — заключил Дмитрий Медведев.
По итогам форума была принята резолюция, в которой содержатся положения о снижении административной нагрузки и упрощении отчетности для НКО, совершенствовании мер их поддержки, защите исторической памяти. Кроме того, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая призвала сторонников ЕР принять участие в организации и проведении знаковой акции — Минуты молчания. В 2026 году событие, которое проводится 22 июня в День памяти и скорби, будет особенным: исполнится 85 лет со дня вторжения фашистской Германии на территорию СССР.
— Эта минута молчания соединяет нас с поколением, которое в 1941 году узнало о том, что на страну совершено вероломное нападение. Сегодня она является и оберегом для современной России, подтверждением того, что наши бойцы, участники специальной военной операции, воюя с неонацизмом, по-прежнему защищают мир, добро и справедливость, — сказала Ирина Яровая.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





